Répertoire des entreprises du centre-ville de WellandPont Welland 13Contacter Centre ville Welland BIA
 
  CONSEIL ADMINISTRATIF
Kelly Jones
Président / Exécutif
Développeur d’emploi avec Employment Solutions

3 East Main
Welland ON
289-821-2791
chair@downtownwelland.ca


Dolorese Bujold Wright
Past Chair / Executive Of The Board / Interim Treasurer
Présidente: Bujold Colburn & Steele

189 rue East Main
Welland ON L3B 3W7
905-735-2252
pastchair@downtownwelland.ca


Brenda Herchmer
Vice Chair / Executive Of The Board / Co-Interim Treasurer
Propriétaire: The Leisure Loft Cafe

30 rue King
Welland ON
289-820-5373
vc@downtownwelland.ca


Alyssa Adams
Chair of Beautification / Secretary / Executive Of The Board
Flett Beccario
Barrister & Solicitor

190 Division Street
Welland ON
L3B 4A2
aadams@flettbeccario.com
downtown@downtownwelland.ca


Leslie Robichaud
Propriétaire: Elite Hair Salon

73 Hellems Ave.
Welland ON
905-733-0077
elitehairsalon@hotmail.com


Glen Bowes
Owner: Bowes IT Solutions

38 Dorothy St
Welland ON
289-479-5606
glen@bowesit.com


Cory Cruise
Owner: Cory Cruise Music

16 Hellems
Welland ON
905-941-0966
cruisedates@gmail.com
NOMMÉ PAR LE COUNSEIL

Bonnie Fokkens
Ville de Welland

60 rue East Main
Welland ON, L3B 3X4
905-735-1700
Bonnie.fokkens@welland.ca


Claudette Richard
Ville de Welland

60 rue East Main
Welland ON, L3B 3X4
905-735-1700
Claudette.Richard@welland.ca
DIRECTRICE GÉNÉRALE

Amanda MacDonald
Executive Director

195 rue East Main Unit 4c
Welland, ON L3B 3W7
Office: 289-820-SHOP (7467)
Cell: 289-251-9574
info@downtownwelland.ca
 

© 2019 | Downtown Welland BIA Welland Web Design By Tenpine
Boutique